Форум військових геодизстів, топографів, картографів


  • Нова тема
  • Відповісти

Командиры отряда (центра)

Частка
avatar
Yevhen
Admin

Кількість повідомлень : 1104
Дата реєстрації : 27.12.2014
Вік : 62
Звідки : Українець

Командиры отряда (центра)

Створювати по Yevhen на тему Сб Січ 03, 2015 1:54 pm

Командиры отряда (центра):

(23–26.06.1941);

Савран Александр Алексеевич (27.09.1913, с.Веселое, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ. - ...)


(26.06.1941–19.05.1943);

майор Звонник Даниил Семенович (30.12.1904, г.Могилев-на-Днепре - 24.11.1971, г.Ленинград)


подполковник Н.М.Молчанов (19.05.1943–30.03.1945);

Молчанов Николай Михайлович (1903, г.С.Петербург - 31.07.1948, г.Ленинград)


(29.04–18.08.1945);

Шелепин Иван Михайлович (1.11.1899, с.Кондат, Череповецкий уезд, Новгородская губ. - 14.11.1962, г.Ленинград)


(8.08.1945–4.03.1947);

подполковник Попондополо Александр Александрович (12.12.1908, г.Харбин, Маньчжурия - ...)


подполковник Е.А.Шкультецкий (15.03.1947–30.12.1949);


полковник П.А.Борков (30.12.1949–24.11.1956);


(24.11.1956–11.03.1959);

полковник Сидин Ефим Семенович (1.07.1909, д.Нижнее Рындево, Сенненский уезд, Могилевская губ. - ...)


полковник А.И.Нефедов (11.03.1959–25.04.1967);


полковник К.Н.Рыбкин (10.06.1967–19.09.1975);


подполковник Н.Г. Амеличев (17.12.1975–21.04.1979);


(25.05.1979–10.07.1983);

Полковник Тугаринов Александр Леонидович родился 21 января 1941г. в деревне Тараки Путиловского района, Черновицкой области.
1.9.1958-19.9.1961 – курсант ЛВТУ;
13.11.1961-30.8.1968 – командир взвода геодезического обеспечения-старший геодезист батареи боевого обеспечения в/ч88009;
30.8.1968-29.6.1972 – слушатель ВИА им.Куйбышева;
29.6.1972-15.1.1975 – начальник геодезического отделения 69-го тго;
15.1.1975-4.3.1978 – старший астроном 69-го тго;
4.3.1978-25.5.1979 – начальник штаба-заместитель командира 69-го тго;
25.5.1979-10.7.1983 – командир 26-го тго;
10.7.1983-8.7.1986 – старший офицер 2-го отдела ВТУ ГШ СССР;
8.7.1986-30.1.1991 – начальник ТО штаба МВО;
30.1.1991-10.12.1995 – начальник Геодезического факультета ВИА им.Куйбышева.
10.12.1995 года уволен с действительной военной службы в запас (по возрасту).
Умер 7.06.2004г., похоронен на Митинском кладбище Москвы.


полковник Д.А.Яковенко (13.07.1983–19.06.1988);


подполковник С.Н.Маховиков (19.06.1988–31.08.1989);


полковник А.В.Лукьянов (1.09.1989–12.04.1991);


подполковник Е.В.Лысак (7.05.1991–29.08.1992);


(11.06.1992–7.05.1994);

полковник А.А.Туренко

(7.05.1994–19.06.2002);

полковник Л.Н.Крупела

(19.06.2002–15.11.2004);

полковник В.И.Могилевцев


(15.11.2004–14.07.2007);

полковник Ю.В.Кротов

(14.07.2007–19.09.2009);

подполковник В.Л.Бурда

19.09.2009 -

подполковник В.Пацюк



Долгов Е.И., Сергеев С.В. Военные топографы Красной Армии. –М.:РИЦ МО РФ, 2005. –656 с.
  • Нова тема
  • Відповісти

Cьогодні: Чт Лист 23, 2017 5:05 pm